«Воронеж – воин и герой!»

Одно из мероприятий, посвященных 71-ой годовщине освобождения  Воронежа от фашистских захватчиков в нашей школе, было подготовлено и проведено при активном содействии педагога ЦДОД «Созвездие» Кондаковой Светланы Валентиновны. Это мероприятие «Воронеж – воин и герой!»  было проведено 24.01.14г. в форме «Живой журнал» для уч-ся начальной школы.

Ведущие этого праздника, уч-ся 8А класса Кудаева Анастасия и Дюжакова Анастасия, были одеты в военную форму времен Великой Отечественной войны.

На мероприятие была приглашена ветеран ВОВ Кушникова Серафима Андреевна.

Наша школа давно дружит с этой замечательной и мужественной женщиной. Её рассказы на этом и на всех предыдущих праздниках такие эмоциональные, интересные, трогательные и патриотичные, что вызывают гордость за нашу многострадальную, но великую Россию.

Закончилось мероприятие «Минутой молчания».

И когда после праздника, ребята окружили Серафиму Андреевну, она для каждого нашла добрые и напутственные слова.