Согласно «Плану основных мероприятий Коминтерновского района городского округа город Воронеж в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности  на 2014 год»

в МБОУ СОШ №76  03.03.14г. состоялось занятие для начальников СЭПов Коминтерновского района на тему: «Организация подготовки сборного эвакуационного пункта, к работе по предназначению при получении распоряжения о проведении эвакуации в районе,  показ практической работы  личного состава СЭПа по сбору, регистрации,  учету и организованной отправке граждан в загородную зону».

На территории нашей школы создан СЭП №12. Для проведения практического занятия  все группы, входящие в состав нашего СЭПа были расположены на 1-м этаже школы, об этом свидетельствовали таблички на дверях кабинетов. Всех пришедших на занятие, в вестибюле встречала группа регистрации и учета. После регистрации посетителей дежурные-учащиеся провожали гостей к месту проведения занятия.

Личный состав СЭПа №12 состоит из 17 человек, в том числе:

начальник СЭПа – зам. директора по ВР Паршакова Т.Д.,

зам. начальника СЭПа – учитель ОБЖ Долгих Н.А.,

комендант СЭПа  - заведующая хозяйством Шадрина Ю.В.

Личным составом СЭПа №12 было подготовлено и проведено занятие, которое состояло из трех частей: вводная, основная (просмотр файлов и показ практической деятельности личного состава) и заключительная часть (вопросы слушателей). Занятие было проведено в актовом зале школы.

Вводная часть мероприятия  это выступление заместителя руководителя МКУ «Управления по делам ГО ЧС г.Воронеж»  по Центральному и Коминтерновскому районам  Почечихина  Вячеслава Митрофановича.

Также на мероприятии присутствовал методист районного отдела образования Багно Дмитрий Николаевич.

Все участники мероприятия, включая Почечихина  В.М. и Багно Д.Н., дали высокую оценку организации и содержанию проведенного занятия по показу практической деятельности личного состава СЭПа №12.