С 10 по 15 марта 2014 г. в МБОУ СОШ № 76 прошла неделя иностранного языка.

Внеклассная работа по иностранному языку в школе – это эффективный способ достижения главной цели - изучение иностранного языка. Ежегодно проводимые в нашей школе недели иностранного языка - отличный способ привлечь учащихся к участию в различных мероприятиях по английскому языку.

Цель недели иностранного языка в школе: повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка.

Задачи:

- образовательные: формирование коммуникативной компетенции, развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности, расширение кругозора учащихся;

- развивающие: развитие творческого мышления, совершенствование навыков самостоятельной работы, активизирование творческой и проектной деятельности учащихся;

- воспитательные: формирование толерантного отношения к культуре и истории России и зарубежных стран, разных народов, патриотическое воспитание школьников, приобщение к культуре и традициям англо-говорящих стран, воспитание умения работать в группах и уважения партнеров по команде.

В неделе иностранного языка приняли участие учащиеся 4-11 классов. Все мероприятия были проведены в соответствии с планом недели.

Конкурс стенгазет и плакатов «Путешествие в «Страну английского языка» (с10 по 15.03.14)

Все победители конкурса – учащиеся 7 класса «А» :

Киреевских Юлия

Золототрубова Юлия

Казарцева Юлия

11.03.14 Прошла викторина: «Как хорошо ты знаешь страны изучаемого языка» (учителя Колобова Л.И, Латынина Т.Ю.) В викторине участвовали учащиеся  8 класса «А», 9 класса «А»,  10 класса «А» и 11 класса «А». Победителями стали:

Никитченко Богдан, Меринов Дмитрий, - 8 класс «А»

Ключанцева Алла, Трубников Алексей, - 11 класс «А»

Презентацию к викторине подготовила Шевченко Наталья - 10 класс «А»

12.03.14 Учащиеся  7 класса «А» приняли активное участие в конкурсе: «Как много английских слов ты знаешь» (учитель Колобова Л.И.). Они с интересом разгадывали кроссворды, ребусы по темам: «Спорт», «Еда», «Поход», «Школьные предметы» и др. Показали хорошие знания пословиц и загадок на английском языке.

13.03.14 в 4 классе «А» прошла игра «Счастливый случай» (учитель Кузьменко Т.В.). Командная игра понравилась детям. Они с удовольствие читали стихи, пели песни, выполняли различные задания.

14.03.14 в 5 классе «А» прошло внеклассное мероприятие «Фрукты, овощи» (учитель Латынина Т.Ю.). Мероприятие было направлено на активизацию ранее изученной лексики. Ребятам были предложены различные задания на карточках, кроссворды. Самым интересным моментом была инсценировка сказки «Репка» Особенно отличились учащиеся Лютиков Сергей, Немцова Алина, Костина Дарья.

Наша неделя получилась яркой и насыщенной. Ребята убедились, что изучение иностранного языка - дело интересное. А главное, что каждый из них может достичь успеха!

По итогам недели наиболее отличившиеся учащиеся были награждены грамотами.