Неделя иностранного языка.

С 16 по 20 марта 2015 г. в МБОУ СОШ № 76 прошла неделя иностранного языка.

Внеклассная работа по иностранному языку в школе необходима для развития и поддержания интереса к изучению иностранного языка, для развития творческих способностей учащихся. Неделя иностранного языка в школе как комплексная форма должна оказывать содействие целенаправленной организации и систематизации всей внеклассной работы.

Цель проведения предметной недели: создать условия для раскрытия творческих способностей учащихся с разным уровнем подготовки, повысить  мотивацию учащихся к изучению иностранного языка.

Задачи:

- систематизация знаний, активизирование их на практике, развитие языковых компетенций и познание языковой картины мира;

- осуществление личностно-ориентированного подхода к образованию и воспитанию учащихся

- формирование толерантного отношения к культуре и истории России и зарубежных стран, разных народов, патриотическое воспитание школьников, приобщение к культуре и традициям англо-говорящих стран, воспитание умения работать в группах и уважения партнеров по команде.

В неделе иностранного языка приняли участие учащиеся 2-11 классов. Все мероприятия были проведены в соответствии с планом недели.

Конкурс рисунков «Великобритания» (с 16 по 20.03.15)

Победители конкурса –

Ельшина Мария (11 класс «А»)

Арефьев Глеб (3 класс «А»)

Апевалова Ксения (6 класс «А»)

17.03.15 прошла викторина: «Что ты знаешь о Великобритании?» (учителя Колобова Л.И, Латынина Т.Ю.) В викторине участвовали учащиеся  8 класса «Б», 9 класса «А»,

Победителями стали:

Кудаева Анастасия, - 9 класс «А»

Еременко Татьяна, - 8 класс «Б»

18.03.15 Учащиеся  5 класса «А» приняли активное участие во внеклассном мероприятии: «Весна» (учитель Кузьменко Т. В.). Они с интересом разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, рассказывали стихотворения, представляли интересные презентации. Наиболее отличившиеся учащиеся:

- Платаш Виолетта;

- Долгих Елизавета;

- Паршин Петр;

- Маврин Влад;

- Кальченко София;

- Грошев Даниил

19.03.15 прошел конкурс стихотворений на английском языке среди учащихся вторых классов (учителя Колобова Л.И, Латынина Т.Ю.) Они с удовольствием читали стихи, пели песни, выполняли различные задания.

Победители конкурса –

Чалых Ангелина (2 класс «А»)

Слюсаренко Егор (2 класс «А»)

Бутузов Виктор, Китайгулова Виктория (2 класс «Б»)

20.03.15 в 6-х классах «А» прошло внеклассное мероприятие «Встречаем миссис Грамматику» (учитель Латынина Т.Ю.). Мероприятие было направлено на активизацию ранее изученной грамматики. Ребятам были предложены различные задания на карточках, кроссворды. Хорошие знания грамматики показали учащиеся: Костина Дарья, Апевалова Ксения (6 класс «А»), Абрамова Наталья, Каджая Кристина, Локтев Александр (6 класс «Б»)

Неделя английского языка в школе активизирует познавательную и творческую деятельность учеников и учителей, приносит яркие краски и праздничное настроение в школьные будни, требует и формирует не только языковые, но и предметные знания. При подведении итогов учащиеся получили грамоты победителей  и грамоты за активное  участие в мероприятиях, а так же отмечены призами.