«Русская армия – символ Отчизны»

В январе – феврале 2015 года в школе прошел  месячника патриотической работы «Русская армия – символ Отчизны».

В проведении этого месячника приняли участие все ученики и учителя нашей школы, потому что в каждом классе прошло патриотическое  мероприятие и очень многие школьники приняли участие в конкурсах и мероприятиях разного уровня.

В школе были проведены конкурсы: плакатов в 5-11 классах «Подвигу Воронежа – 72!», аппликаций и поделок в 1-5 классах «Защитникам Отечества СЛАВА!», конкурс  проектов в 1-4 классах «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны», общешкольный конкурс чтецов «Поклон Вам низкий, ветераны!».

На классные и школьные мероприятия были приглашены: лейтенант ВУНЦ ВВС «ВВА» Последов Я.А., курсант этого же ОУ Нестеров Д.А., воин интернационалист Паринов М.Г. (Афганистан), ветеран ВОВ Золотарев В.Е. и Кушникова С.А.

28 февраля в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам ВОВ. Учащиеся школы подготовили маленький, но очень искренний и эмоциональный концерт. Ветераны были растроганы до слез.